НовостиТрезвое селоИсторияАтайсалЦифровой башкирБайгеГод науки и просвещенияГод башкирской историиМнениеБашкирские родаҠоролтай тауышыБашкирский языкШаймуратовцыКалендарь ПроектыВидеоРадий ХабировВеликая ПобедаОбразованиеФольклор100 лет РББелорецкий районВсемирный курултай башкирМолодежьГод Башкирской культуры и духовного наследияИжади майданКазаньЕкатеринбургФольклориадаВладивостокБирский районАгидельЕрмекеевский районСтерлибашевский районБалтачевский районУфимский районКараидельский районПодкастыИталияБлаговарский районСтратегия развития башкирского народаГрантыБураевский районМифтахетдин АкмуллаВойлоковаляниеАхмер УтябайНурия ИксановаНаукаГульназ ЯкуповаЭльвира МуталоваBashkort 2.0Татышлинский районБашкирский национальный костюмРелигияБашҡорттарГаббас ДавлетшинАльшеевский районСоюз женщин РБУрал-батырКанадаҺылыуҡайБашкирская литератураБашкирские украшенияНациональная кухняДни башкирской культурыМишкинский районАкбузатКуштауЮлдыбайТанцыЯйляуАударышБелорецкТурцияФедоровский районМелеузовский районБизнесБуздякский районАургазинский районСалаватский районМечетлинский районСеверо-восточные башкирыҠоролтай25ҠоролтайОнлайнБелокатайский районТуркменистанНефтекамскБабичСалават ЮлаевДень башкирского языкаШульганташБашВикиЗилаирский районБурзянский районГафурийский районШаранский районКигинский районВладимирКугарчинский районАлтайУдмуртияМелеузовский районХайбуллинский районХМАОИглинский районСалаватКалтасинский районДюртюлинский районСанкт-ПетербургИлишевский районМоскваУфаТуризмКуюргазинский районЧишминский районЧекмагушевский районДавлекановский районМиякинский районМежгорьеБижбулякский районТеатрСибайКумертауУчалинский районБелебеевский районЯнаульский районСаратовская областьСвердловская областьБакалинский районПереписьПермьТуймазыИшимбайБашкирский медОктябрьскийУразаКурайКумысБашкирская лошадьСМИБлаговещенский районДуванский районСпортАрхангельский районУзбекистанАскинский районСтерлитамакКармаскалинский районАбзелиловский районИнтернетКушнаренковский районНуримановский районКраснокамский районБСТКоронавирусДиктантСеверные амурыСеверо-западные башкирыЧелябинскЗианчуринский районОренбургКазахстанТатарстанПрирода Баймакский районСаратовКультура Башкиры в миреГод башкирского языкаКурганСамараБашкиры РФДиалектМатериалы на русском языкеИнтервьюФлэшмобШаймуратовЛичностьСтатьи
Новости

Дело того стоит

2 февраля 2023, 11:15

В с. Бекетово Ермекеевского района, несмотря на морозы, по-настоящему жарко. А еще интересно, поскольку жизнь тут с осени вовсю "кипит". И связано это с участием села в конкурсе «Трезвое село».

Позади уже муниципальный этап, и бекетовцы , как его победители, уже на республиканском уровне хотят показать, как они пропагандируют трезвый и здоровый образ жизни. А дело того стоит. Как и в прошлом году, на республиканском этапе конкурса будет четыре номинации согласно численности населения: «Крупные населенные пункты», «Большие населенные пункты», «Средние населенные пункты», «Малые населенные пункты». Призовой фонд — 40 миллионов рублей. Самый крупный приз в размере 6 млн рублей достанется победителю в номинации «Крупные населенные пункты». Остальные номинанты в зависимости от размера села получат по 5, 4 и 3 млн рублей.

Средства эти можно направить на улучшение жизни села. У бекетовцев тоже есть свои идеи, поэтому население проявило интерес к конкурсу и активно поддержало инициативу сельской администрации. С тех пор прошло уже несколько интересных мероприятий, которые охватывают самые разные стороны жизни села. В конечном итоге здесь стремятся расширить ряды приверженцев здорового образа жизни.

На днях сельчане решили с пользой провести зимний вечер. К объявленному времени и стар и млад вышел на ходьбу «Вечер с пользой, вечер трезво». Прогулялись неспешно на свежем воздухе, пообщались, узнали новости. Как потом отметили, все просто — несложно, нехлопотно. Зато позитива очень много. И главное, на будущее здесь запланировано еще очень много интересного и содержательного. Отслеживать события, уважаемые читатели, вы можете в социальной сети «ВКонтакте», пройдя по ссылке https://vk.com/public218565095 .

Проект «Трезвое село» реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.


Татьяна Сергеева
Поделиться