НовостиТрезвое селоИсторияАтайсалЦифровой башкирБайгеГод науки и просвещенияГод башкирской историиМнениеБашкирские родаҠоролтай тауышыБашкирский языкШаймуратовцыКалендарь ПроектыВидеоРадий ХабировВеликая ПобедаОбразованиеФольклор100 лет РББелорецкий районВсемирный курултай башкирМолодежьГод Башкирской культуры и духовного наследияИжади майданКазаньЕкатеринбургФольклориадаВладивостокБирский районАгидельЕрмекеевский районСтерлибашевский районБалтачевский районУфимский районКараидельский районПодкастыИталияБлаговарский районСтратегия развития башкирского народаГрантыБураевский районМифтахетдин АкмуллаВойлоковаляниеАхмер УтябайНурия ИксановаНаукаГульназ ЯкуповаЭльвира МуталоваBashkort 2.0Татышлинский районБашкирский национальный костюмРелигияБашҡорттарГаббас ДавлетшинАльшеевский районСоюз женщин РБУрал-батырКанадаҺылыуҡайБашкирская литератураБашкирские украшенияНациональная кухняДни башкирской культурыМишкинский районАкбузатКуштауЮлдыбайТанцыЯйляуАударышБелорецкТурцияФедоровский районМелеузовский районБизнесБуздякский районАургазинский районСалаватский районМечетлинский районСеверо-восточные башкирыҠоролтай25ҠоролтайОнлайнБелокатайский районТуркменистанНефтекамскБабичСалават ЮлаевДень башкирского языкаШульганташБашВикиЗилаирский районБурзянский районГафурийский районШаранский районКигинский районВладимирКугарчинский районАлтайУдмуртияМелеузовский районХайбуллинский районХМАОИглинский районСалаватКалтасинский районДюртюлинский районСанкт-ПетербургИлишевский районМоскваУфаТуризмКуюргазинский районЧишминский районЧекмагушевский районДавлекановский районМиякинский районМежгорьеБижбулякский районТеатрСибайКумертауУчалинский районБелебеевский районЯнаульский районСаратовская областьСвердловская областьБакалинский районПереписьПермьТуймазыИшимбайБашкирский медОктябрьскийУразаКурайКумысБашкирская лошадьСМИБлаговещенский районДуванский районСпортАрхангельский районУзбекистанАскинский районСтерлитамакКармаскалинский районАбзелиловский районИнтернетКушнаренковский районНуримановский районКраснокамский районБСТКоронавирусДиктантСеверные амурыСеверо-западные башкирыЧелябинскЗианчуринский районОренбургКазахстанТатарстанПрирода Баймакский районСаратовКультура Башкиры в миреГод башкирского языкаКурганСамараБашкиры РФДиалектМатериалы на русском языкеИнтервьюФлэшмобШаймуратовЛичностьСтатьи
Новости

«Бабушка рассказала историю семьи»

19 сентября 2021, 13:47

Семьи, основанные на взаимопонимании, уважении, любви и верности, всегда прочны и счастливы. Мы расскажем об одной из таких семей—Гузалие и Ришате Мустафиных. На эту семью всегда смотришь с восхищением.

Они оба выросли в деревне. Поженились в 2014 году. Ришат Мустафин уроженец села Бураево. Работает бухгалтером в магазине «Пчелка». О нем отзываются как о хозяйственном, талантливом человеке — ремонтирует технику, все делает своими руками.

Хранительница очага Гузалия родилась в селе Челкаково. Работает в школе села Шабаево. Прекрасная рукодельница и хозяюшка. Весь ее дом украшен ее работами: цветами из бисера, картинами из соленого теста, деревянными резными фигурами. Гузалия мастерица на все руки: семейный сад пестрит цветами, дает богатый урожай, хозяюшка варит варенья, делает салаты, компоты.

Семья Мустафиных

Мустафины воспитывают двоих детишек. Старшему сыну Арсену—пять, а Тимуру три года, они воспитанники детского сада.

Ришат и Гузалия активно участвуют в мероприятиях и общественных делах. Какие бы соревнования не проходили в детском саду, они никогда не остаются в стороне. Не подводят в спорте и в творчестве. На прошедшем недавно съезде рода Ельдяк Мустафины также приняли участие. Они составили семейную родословную. Мустафины считают, что каждый должен знать свое происхождение, без этого нет устремления в будущее. Гузалия начала это дело, работая в школе, и теперь знает свою родословную досконально.

«Когда я начала составлять родословную, моя бабушка Аниса Галяутдинова была еще жива. Она передала много информации, рассказала историю семьи. У каждой семьи была своя тамга. У нас она называется березой. Поэтому мы изобразили родословное древо в виде березы»,— рассказала Гузалия.

Гузалия постоянно совершенствуется и в профессиональном отношении. Она победила в номинации «Молодой специалист» конкурса «Учитель года-2020». Сейчас Мустафины заняты строительством, в их планах скорое новоселье. Невозможно не восхищаться образцовой, старательной семьей Мустафиных.


Загина Ибатуллина
Поделиться