Подкаст

Вместе против огня

9 августа 2021, 09:41

Конец прошедшей недели стал испытанием для зауральских районов Башкортостана. Более двадцати очагов возгорания зарегестрированы в лесах Хайбуллинского, Зианчуринского, Зилаирского районов, позже также и в Баймакском, Абзелиловском, Бурзянском районах. По подсчетам МЧС, в Башкортостане сгорело порядка 1.6 иысяч гектаров леса.

В Хайбуллинском районе щарегестрировано 6 очагов возгорания: возле сел Акташево, Янтышево, Большеабишево, Малоарслангулово, Галиахметово и Валитово. В Хайбуллинском районе распространение огня к населенным пунктам предупреждено, борьба с пожарами в остальных районах продолжается.

Глава администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов с первых дней сражается с бедствием в одном ряду с волонтерами, более того, периодически выходил на связь, вещая об итогах тушения. Рустам Динисламович поблагодарил от имени жителей района волонтеров, приехавших со всего Башкортостана, местных жителей, приютивших добровольцев, предпринимателей и фермеров, взявших некоторые расходы на себя.

Рөстәм Шәрипов Хәйбулла районындағы янғындар хаҡында
0:00
- 2:10
Поделиться